День Святого Николая!

К нам пришел Николай Чудотворец…

День Святого Николая – это праздник всепоглощающей доброты, безкорыстия и послушания. «В этот праздник расчудесный мы пришли к вам с доброй вестью, от Святого Николая, кто о нем ребята знает?» - такими словами ребята 5-9классов начали поздравления своих маленьких друзей учеников 1-4 классов. Рассказали малышам о происхождении этого праздника, о Святом Николае, загадали загадки, подарили сладкие подарки, а вот розгу не получил никто. Наши малыши добрые, отзывчивые, послушные дети, жители школьной республики «Добродея».

Вспомнили ребята и о плохих привычках, которые нельзя подпускать к себе – это лень, зависть, предательство, ложь. Малыши пообещали, что никогда не возьмут к себе в друзья эти качества, будут хорошими учениками, верными друзьями, добрыми людьми.

Святой Николай прошу тебя помолись за всех нас, больным дай здоровья, страдающим дай облегченья, слабым дай силу, отчаявшимся дай терпенье и надежду, сомневающимся дай веру, детям дай заботу и ласку, взрослым дай разум и мудрость . Миру дай свет и единство, каждому дай душевный покой и все сердца наполни любовью.

Пресс центр Лотиковской ООШ

Филин Илья 8 класс

Кiлькiсть переглядiв: 552

Коментарi

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.